• 16 апреля 2018, понедельник
  • Москва, ул. Куусинена 21Б

Правовые и практические аспекты обращения с полихлорированными бифенилами (ПХБ) в России и за рубежом. Образовательный курс ЮНИДО

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр международного промышленного сотрудничества ЮНИДО в Российской Федерации
2202 дня назад
с 9:00 16 апреля до 18:00 20 апреля 2018
Москва
ул. Куусинена 21Б

С 16 по 20 апреля 2018 г. в Москве пройдут семинары посвященные практическим аспектам экологически безопасного обращения с ПХБ-содержащим оборудованием и материалами, международному опыту по обращению с ПХБ и существующим российским разработкам в области определения и уничтожения ПХБ, а также обмену опытом в части формирования экологических программ и стратегий по вопросам обращения с ПХБ-загрязненными конденсаторами и трансформаторами и выполнения Стокгольмской Конвенции о стойких органических загрязнителях.

Тренинг семинары будут проводиться в рамках проекта ЮНИДО — РЖД "Экологически безопасное регулирование и окончательное уничтожение ПХБ на предприятиях ОАО "РЖД" и других собственников". Организатором курса выступает Центр международного промышленного сотрудничества ЮНИДО при поддержке Научного центра по изучению токсических веществ в окружающей среде — Регионального центра Стокгольмской Конвенции о стойких органических загрязнителях (СОЗ) (RECETOX, Чехия, г. Брно) и Национального координационного центра РФ по выполнению Стокгольмской Конвенции — Новосибирского института органической химии им. Н.Н. Ворожцова СО РАН (НИОХ СО РАН). 

Особую актуальность курс приобретает в свете утверждения Министром природных ресурсов и экологии РФ Плана  выполнения Россией обязательств, предусмотренных Стокгольмской Конвенцией о СОЗ, а также планами РФ по обновлению существующего законодательства в части регулирования обращения с СОЗ.

К чтению лекций в рамках курса приглашены ведущие специалисты в области химической и экологической безопасности, а также международные эксперты по проблемам СОЗ  и ПХБ, в частности представители Научного центра по изучению токсических веществ в окружающей среде — Регионального центра Стокгольмской Конвенции о СОЗ (RECETOX, Чехия, г. Брно), Центра системного анализа и стратегических исследований НАН Республики Беларусь, АНО "Эко-Согласие", ФГБУ "НПО "Тайфун", ФГБУ "РЭА" Минэнерго РФ и другие.

В рамках курса будут презентованы лаборатории по идентификации ПХБ в различных материалах, а также действующие технологии по уничтожению и обезвреживанию ПХБ. 

Участие в обучающем курсе бесплатное. К обучению приглашаются специалисты промышленных предприятий и органов исполнительной власти. По окончании курса участникам будет выдан сертификат о прохождении обучения.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше